EL NUEVO HORARIO DE LA SEDE SERÁ LOS LUNES DE 20:00 A 22:00 H

jueves, 11 de junio de 2015

CLASIFICACIÓN TEMPORADA 2014/2015

Si quieres ver la Clasificación con más detalles en tu ordenador pulsa aquí.


"CLASIFICACIÓN DEFINITIVA TEMPORADA 2014/2015"


TROFEOS FIN DE TEMPORADA 2014/2015 
CLUB DEPORTIVO DE ATLETISMO PALACIEGO 
A continuación se detallan los trofeos que dará el CDA PALACIEGO en su cena de convivencia fin de Temporada CLASIFICACION 

GENERAL MASCULINA 
1º Francisco Manuel Caballero Candela, 1033 puntos 

CLASIFICACION GENERAL FEMENINA 
1ª Ana Belén Martín Mayo, 495 puntos 

CLASIFICACION MASCULINA ASFALTO 
1º Fernando Muñoz Salmerón, 491 puntos 
2º Francisco García Sanguino, 478 puntos 
3º Francisco Camacho Colomo, 420 puntos 

CLASIFICACION FEMENINA ASFALTO 
1º Sonia Curado Moguer, 280 puntos 
2º Fátima Begines Benítez, 249 puntos 
2º María del Carmen Rincón Tejero, 249 puntos 

CLASIFICACION MASCULINA MONTAÑA 
1º Antonio Bernal González, 898 puntos 
2º Juan Manuel Caballero González, 744 puntos 
3º Jerónimo Castillo López, 536 puntos 

CLASIFICACION FEMENINA MONTAÑA 
1º Carmen María Crespo González, 333 puntos 
2º Julia Macías Recuerda, 251 puntos 
3º María José Canga-Argüelles Risco, 153 puntos 

CLASIFICACION MASCULINA TRIATLON/DUATLON 
1º …………….. 

CLASIFICACION FEMENINA TRIATLON/DUATLON 
1º …………….. 

MEJOR MARCA MEDIA MARATON LOS PALACIOS 
Manuel Ayala Guisado, 1h, 14´22” 

MEJOR MARCA MARATON SEVILLA 
Francisco Fernández Arcila, 2h, 47´58” 

MEJOR MARCA MILLA SAN SEBASTIAN 
Fernando Muñoz Romero, 4´55”

CLASIFICACION POR PARTICIPACION EN ASFALTO (20 primeros)
Antonio José García Begines, 380
José María Gavira García, 356
Vicente Viruel Begines, 310
Fernando Muñoz Romero, 295
José Macías Izquierdo, 278
Carlos Javier Tirado Martín, 256
Rafael Gallego Jiménez, 244
Manuel Fernández Martín, 239
Francisco Javier Carrasco Calancha, 234
Julia Macías Recuerda, 223
Antonio Galán silvestre, 220
Ángel Aibar Toledo, 212
Eduardo Tirado Martín, 212
Jacinto Amodeo Begines, 198
José Lay Capitán, 184
Francisco Manuel Caballero Candela, 181
Elisa Isabel Climent Ferreira, 179
José María Hormigo Muñoz, 175
Juan Moreno Navarro, 172
Manuel Caro Pérez, 167

CLASIFICACION POR PARTICIPACION EN MONTAÑA
ROCA DE ORO
Antonio Bernal González, 19
Francisco Manuel Caballero Candela, 14
Juan Manuel Caballero González, 13
Jerónimo Castillo López, 12
Antonio Tejero Begines, 11
ROCA DE PLATA
José Manuel Durán Álvaro, 10
José Antonio Romero Valle, 10
Carmen María Crespo González, 9
Ana Belén Martín Mayo, 8
Julia Macías Recuerda, 8
Faustino Carmona Guerrero, 8
ROCA DE BRONCE
José Antonio Cabello Triguero, 7
Vicente Viruel Begines, 5
Antonio Carmona Fernández, 5
Francisco David García Palacios, 5
Manuel Crespo González, 5
Rafael Gallego Jiménez, 4
Manuel Fernández Martín, 4
Antonio Gonzálvez Castillo, 4
Ramón Morales Pacheco, 4
Faustino Gonzálvez Rosa, 4